Gau- und
Landesmeisterschaften 2008

in Heiligkreuz  

Herren Einzel:
Gaumeisterschaft- Starter 1: Rolf Zimmer
VL: am 05.01.08 um 14.10 Uhr auf 5-8: Holz: 890 Platz: 3
EL: am 24.02.08 um ab 13 Uhr auf 1-4: Ho
lz: 844 Platz: 8

Gaumeisterschaft- Starter 2: Dieter Grün
VL: am 05.01.08 um 15.00 Uhr auf 5-8: Holz: 792 Platz: 20

Herren A Einzel:
Gaumeisterschaft: Manfred Schmitt
VL: am 05.01.08 um 11.40 Uhr auf 1-4: Holz: 866 Platz: 2
EL: am 06.01.08 um ab 15 Uhr auf 5-8: Holz: 844 Platz:
3

Landesmeisterschaft:
VL: am 29.03.08 um 14.10 Uhr auf 1-4: Holz: 810 Platz: 11

Herren Paarkampf:

Gaumeisterschaft: Manfred Schmitt/ Rolf Zimmer
VL: am 06.01.08 um 15.00 Uhr auf 5-8: Holz: 639 Platz: 12
EL: am 24.02.08 um 10.45 Uhr auf 1-4: Holz: 695 Platz:
5

Landesmeisterschaft
:
Manfred Schmitt/ Rolf Zimmer
VL: am 16.03.08 um 10.00 Uhr auf 1-4: Holz: 680 Platz: 11

U 18:
Gaumeisterschaft: Einzel
VL: am 19.01.08 um 11.00 Uhr auf 1-4:
Platz: 13 Holz: 686 Stefan Zimmer
Platz: 15 Holz: 677 Julius Mangerich

Platz: 18 Holz: 638 Daniel Becker
Platz: 20 Holz: 617 Sven Garbisch
Platz: 21 Holz: 594 Felix Schneider

Gaumeisterschaft: Paarkampf

EL: am 19.01.08 um 16.30 Uhr auf 1-4: Platz: 06 Holz: 487 Stefan Zimmer/Julius Mangerich
Platz: 10 Holz: 440 Daniel Becker/ Sven Garbisch
Gaumeisterschaft: Mannschaftswertung
Gesamtholz: 2595 Platz: 3
U 14:
Gaumeisterschaft: Einzel; VL: am 19.01.08 um 11.00 Uhr auf 5-8:
Platz: 6 Holz: 523 Felix Willems
Platz: 8 Holz: 560 Hendrik Reuter
Platz: (w)11 Holz: 239 Lena Meyer

Gaumeisterschaft Einzel; EL: am 20.01.08 um 14.00 Uhr auf 1-4:
Platz: 5 Holz: 527 Felix Willems

Landesmeisterschaft Einzel: Felix Willems
VL: am 19.04.08 um 11.00 Uhr auf 1-4: Platz: . Holz: ...
EL: am 20.04.08 um 12.30 Uhr auf 5-8: Platz: . Holz: ...

Gaumeisterschaft Paarkampf: EL: am 19.01.08 um 16.30 Uhr auf 5-8:
Platz: 4 Holz: 440 Felix Willems/ Hendrik Reuter
Platz: 4 (w)Holz: 218 Lena Meyer/ Maria Zimmermann

Landesmeisterschaft Paarkampf EL: am 13.04.08 um 13.20 Uhr auf 1-4:
Platz: 4 Holz: 431 Felix Willems/ Hendrik Reuter

Gaumeisterschaft Mixed: EL: am 20.01.08 um 10.00 Uhr auf 1-4:
Platz: 05 Holz: 377 Felix Willems/ Anja Schumacher
Platz: 10 Holz: 278 Hendrik Reuter/ Lena Meyer

 
 

Gaumeisterschaften 2007

in Daun Weiersbach und Riol

 

Herren Einzel:

Rolf Zimmer:
Gaumeisterschaft:
VL: am 06.01.07 um 13.20 Uhr in Riol. Holz: 808 Platz: 10
EL: am 10.03.07 um ??.?? Uhr in Daun: Ho
lz:.816 Platz: 7
Landesmeisterschaft:
VL: am 14.04.07 um 13.20 Uhr in Polch: Holz: 864 Platz: 10

Helmut Pfriem:
Gaumeisterschaft:
VL: am 06.01.07 um 15.50 Uhr in Riol. Holz:
731 Platz: 26

Senioren A Einzel: entschuldigt:

VL: am 06.01.07 um 10.00 Uhr in Daun: Holz:... Platz: ...

Herren Paarkampf: Norbert Schmitt/ Josef Jung

 

VL: am 07.01.07 um 15.00 Uhr in Riol: Holz: 472 Platz: 26

Junioren:
Matthias Schmitt: entschuldigt:
EL: am 06.01.07 um 17.30 Uhr in Daun. Holz:... Platz: ...

 

 

Jugend: 17/18.03.07 siehe bei Jugend

 

 

Gaumeisterschaften 2004

 

Herren Einzel: Klaus KugelVL: am 24.01.04 in Trier 1-4. Holz: 774 Platz: 15

EL: am 07.03.04 in Trier 5-8, Holz: 717 Platz: 14

Rolf Zimmer

VL: am 24.01.04 in Trier 1-4, Holz: 802 Platz: 9

EL: am 07.03.04 in Trier 5-8, Holz: 774 Platz: 10

 

Herren Paarkampf: Manfred Schmitt / Hermann Schmitt VL: am 25.01.04 in Trier 1-4 Holz: 523 Platz: 25

 

Senioren A Einzel: Manfred, Schmitt VL: am 24.01.04 in Trier 5-8, Holz: 818 Platz: 2ZL: am 29.02.04 in Trier 1-4, Holz: 787 Platz: 5 (für LM qualifiziert)

VL LM: am 17.04.04 in Münstermaifeld, Holz: Platz:

 

Junioren: Gaumeisterschaft: nur EL am 29.02.04 in Trier 1-4 ...Michael Kisch: 705 Holz: Platz: 4 (für LM qualifiziert)Matthias Schmitt: 671 Holz: Platz: 9...Mario Schmitt: 649 Holz: Platz: 9

 

Landesmeisterschaft: Vorlauf am 04.04.04 in Polch

...Michael Kisch: Holz: 811 Platz: 3

Endlauf am 18.04.04 in Münstermaifeld:

...Michael Kisch: Holz: 704 Platz: 7

Jugend: keine jugendliche Aktiven zum starten da.

 

 

Gaumeisterschaften 2005

 

Herren Einzel: Dieter Grün:

VL: am 08.01.05 um 14.10 Uhr in Daun. Holz: 794 Platz: 8
EL: am 19.02.05 um 14.10 Uhr in Gilzem. Holz: 774 Platz: 14

Rolf Zimmer:
VL: am 08.01.05 um 15.00 Uhr in Daun. Holz: 753 Platz: 27

Klaus Kugel

VL: am 08.01.05 um 15.50 Uhr in Daun. Holz: 742 Platz: 29

Senioren A Einzel: Manfred Schmitt

entschuldigt

Josef Jung

entschuldigt

Herren Paarkampf: Dieter Grün / HP. Willems VL: am 09.01.05 in Daun um 15.00 Uhr Holz: 563 Platz: 21

 

 

Junioren: Gaumeisterschaft: nur EL am 09.01.05 in Daun ...Michael Kisch: um 16.40 Uhr: 680 Holz: Platz: 10Matthias Schmitt: entschuldigt...Mario Schmitt: um 17.30 Uhr: 656 Holz: Platz: 12

 

Jugend: noch nicht Startbereit!

 

 

Gaumeisterschaften 2006

in St.Matthias und Saarburg

 

Herren Einzel:

Rolf Zimmer:
Gaumeisterschaft:
VL: am 28.01.06 um 14.10 Uhr in Saarburg. Holz:750 Platz: 11
EL: im März, in St. Matthias:
Holz:815 Platz: 7
Landesmeisterschaft:
VL: am 09.04.06 um 13.10 Uhr in Morbach(5-8). Holz:791 Platz: 17

Dieter Grün:
VL: am 28.01.06 
um 15.00 Uhr in Saarburg. Holz:702 Platz: 24
ausgeschieden

Senioren A Einzel: Manfred Schmitt

VL: am 28.01.06 um 10.00 Uhr in St.Matthias: Holz: 759 Platz:25
ausgeschieden

Herren Paarkampf: Helmut Pfriem/ Jörg Krämer VL: am 29.01.06 um 15.00 Uhr in Saarburg Holz:510 Platz: 25
ausgeschieden

 

 

Junioren: Gaumeisterschaft: nur EL am 28.01.05 in Saarburg

Matthias Schmitt: 28.01.06 kein Startplatz erhalten!

 

Jugend: siehe bei Jugend

 

 

 

Gau- und
Landesmeisterschaften 2009

in Gilzem und Riol

(Rheinland - Pfalz Meisterschaften am 04. / 05. /, 18. / 19. und 25. April 2009 in Idar - Oberstein und Weierbach)
(Deutsche Meisterschaften vom 16. bis 23. Mai 2009 in Düsseldorf)

 

Herren Einzel: (VL:28 EL:16 RLPM:8 DM:2)
Starter 1: Norbert Schmitt
VL: am 31.01.09 um 14.10 Uhr in Riol:.. Holz: 693 Platz: 25

Starter 2: Jörg Krämer
VL: am 31.01.09 um 15.00 Uhr in Riol:.. Holz: 771 Platz: 14
EL: am 15.03.09 um ca.13 Uhr in Gilzem: Ho
lz: 693 Platz: 15

Herren A Einzel:
(VL:28 EL:16 RLPM:9 DM:7)
Starter 1: Dieter Grün
VL: am 31.01.09 um 10.50 Uhr in Gilzem: Holz: 739 Platz: 21

Starter 2: Klaus Kugel
VL: am 31.01.09 um 11.40 Uhr in Gilzem: Holz: 703 Platz: 24

Herren Paarkampf:
(VL:28 EL:16 RLPM:7 DM:4)
Starter 1: Dieter Grün & Jörg Krämer
VL: am 01.02.09 um 10.00 Uhr in Riol:.. Holz: 531 Platz: 26

Starter 2: Lothar Meyer & Helmut Pfriem
VL: am 01.02.09 um 10.50 Uhr in Riol:.. Holz: 474 Platz: 28

JUGEND:
Gaumeisterschaft: 21./22./28./29.03.09 in Gilzem
RLPmeisterschaft: 02./03./09./10.05.09 in Münstermaifeld
DE.meisterschaft: 11.-14.06.09 in Oberthal

U 18 Einzel:
VL: am 22.03.09
 um 10.00 Uhr Gilzem:
Platz: .7 Holz: 740 Julius Mangerich
Platz: 14 Holz: 689 Felix Willems
Platz: 17 Holz: 651 Julian Lausenhammer
Platz: 18 Holz: 639 Stefan Zimmer

EL: am 29.03.09  um 11.45 Uhr Gilzem:
Platz: 6 Holz: 766 Julius Mangerich

VL(LM): am 03.05.09
 um 10.00 Uhr Münstermaifeld:
Platz: .10 Holz: 697 Julius Mangerich


U 18 Paarkampf:
VL: am 29.03.09
um XX.00 Uhr Gilzem:
Platz: 8 Holz: 498 Zimmer/Mangerich
Platz: 9 Holz: 476 Willems/Lausenhammer

 

 

Gau-, Landes und
Deutsche Meisterschaften 2011

Trier
(GJM: Daun-Weiersbach / DM: Düsseldorf)
 

Herren Einzel: (VL:28 EL:16 RLPM:9 DM:4)
Starter 1: Rolf Zimmer
VL: am 12.03.11 um 10.00 Uhr in 5-8:...... .Holz: 811 Platz: 13
EL: am 19.03.11 um 13.20 Uhr in 1-4:...... .Ho
lz: 821 Platz: 8
LM:

VL: am 30.04.11 um 11.50 Uhr in 5-8:...... .Holz: 795 Platz: 17

Herren A Einzel:
(VL:28 EL:16 RLPM:6 DM:7)
Starter 1: Dieter Grün
VL: am 12.03.11 um 10.50 Uhr in 1-4:...... .Holz: 766 Platz: 12
EL: am 13.03.11 um 10.50 Uhr in 5-8:...... .Holz: 750 Platz: 13

Starter 2:
Klaus Kugel
VL: am 12.03.11 um 11.40 Uhr in 1-4:...... .Holz: 764 Platz: 15
EL: am 13.03.11 um 10.00 Uhr in 5-8:...... .Holz: 800 Platz: 8

Herren B Einzel: (VL:20 EL:8 RLPM:3 DM:3)
Starter 1: Manfred Schmitt (abgs.)

Herren Paarkampf:
(VL:28 EL:16 RLPM:9 DM:5)
Starter 1: Lothar Meyer & Julius Mangerich
VL: am 06.02.11 um 11.40 Uhr in 5-8:...... .Holz: 603 Platz: 22
Starter 2: Josef Jung & Jörg Krämer
VL: am 06.02.11 um 11.00 Uhr in 5-8:...... .Holz: 560 Platz: 27

U 23 Einzel: (EL:15 RLPM:6 DM:5)

Julius Mangerich

EL: am 12.03.11 um 15.50 Uhr in 1-4:...... .Holz: 756 Platz: 6
LM:

VL: am 10.04.11 um 10.00 Uhr in 5-8:...... .Holz: 792 Platz: 9

U 18 Einzel:
Starter 1: Sebastian Müller
VL: am 20.02.11 um 10:00 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 515 Platz: 20
Starter 2: Hendrik Reuter
VL: am 20.02.11 um 11:30 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 713 Platz: 5
EL: am 27.02.11 um 14.00 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 661 Platz: 8
Starter 3: Felix Willems
VL: am 20.02.11 um 12:15 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 704 Platz: 8
EL: am 27.02.11 um 14.00 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 700 Platz: 6
LM: nicht angetreten

U 18 Paarkampf:
Starter 1: Hendrik Reuter & Felix Willems
EL: am 20.02.11 um 15.15 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 513 Platz: 4

LM: am 14.05.11 um 11.00 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 556 Platz: 4

Starter 2: Steven Feller & Alexander Kirchharz
EL: am 20.02.11 um 15.15 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 509 Platz: 5
LM: am 14.05.11 um 10.00 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 560 Platz: 3
DM: am 24.06.11 um 10.00 Uhr in Düsseldorf . Holz: xxx Platz: X

U 18 Mannschaft:
Starter: Hendrik Reuter, Felix Willems, Alexander Kirchharz, Steven Feller & Sebastian Müller
EL: am 20.02.11 um 10.00 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 2767 Platz: 2
LM: am 15.05.11 um 09.00 Uhr in Daun-Weiers. Holz: 2715 Platz: 2
DM: am
24.06.11 um 10.00 Uhr in Düsseldorf . Holz: xxxx Platz: X

 

Gau- und
Landesmeisterschaften 2010

in Riol(U18), St.Matthias und Daun Weiersbach

Rheinland - Pfalz Meisterschaften am 01./02./08./09./15./16.05.2010 in Münstermaifeld/Polch
U18 RLP 18./24./25.04.2010 in Morbach
Deutsche Meisterschaften vom 12.-19.06.2010 in Salzgitter
U18 DM 03.- 06.06.2010 in Nordhorn

 

Herren Einzel: (VL:28 EL:16 RLPM:9 DM:3)
Starter 1: Rolf Zimmer
VL: am 13.03.10 um 15.00 Uhr in Daun:...... .Holz: 801 Platz: 9
EL: am 18.04.10 um ca.13 Uhr in St.Matthias: Ho
lz: 748 Platz: 14

Herren A Einzel:
(VL:28 EL:16 RLPM:8 DM:7)
Starter 1: Manfred Schmitt
VL: am 13.03.10 um 10.50 Uhr in St.Matthias:.Holz: 757 Platz: 13
EL: am 14.03.10 um 10.00 Uhr in Daun:....... Holz: 779 Platz: 5
Landesmeisterschaft:
VL: am 08.05.10 ab 13.40 Uhr in Münsterm.f.:.Holz: 787 Platz: 12

Herren Paarkampf: (VL:28 EL:16 RLPM:7 DM:5)
Starter 1: Dieter Grün & Jörg Krämer
VL: am 14.03.10 um 10.50 Uhr in Daun:....... Holz: 562 Platz: 22

U 18 Einzel:
VL: am 27.03.10
 um 10.00 Uhr in Riol:
Platz: .5 Holz: 730 Julius Mangerich
Platz: 13 Holz: 656 Stefan Zimmer
Platz: 14 Holz: 651 Felix Willems

Platz: 16 Holz: 634 Hendrik Reuter
Platz: 18 Holz: 558 Felix Schneider
Mannschaftswertung: Platz
3 Holz: 2671

EL: am 28.03.10  um 14.30 Uhr in Riol:
Platz: .2 Holz: 786 Julius Mangerich

LM:
VL: Platz: .9 Holz: 728 Julius Mangerich
ZL: Platz: .8 Holz: 749 Julius Mangerich
EL: Platz: .8 Holz: 693 Julius Mangerich

U 18 Paarkampf:
EL: am 27.03.10 um 15:45 in Riol
GM: Platz: 4 Holz: 594 Willems/Mangerich
LM: Platz: 3 Holz: 571 Willems/Mangerich
DM: Platz: 10 Holz: 526 Willems/Mangerich



 

 

Gau-, Landes und
Deutsche Meisterschaften 2012

Daun-Weiersbach & Riol
(GJM: Trier)
 

Herren Einzel: (VL:24 EL:16 RLPM:9 DM:4)
Starter 1: Norbert Schmitt?
VL: am 10.03.12 um 13.20 Uhr in Daun:.......Holz: 733 Platz: 22
Starter 2: Lothar Meyer
VL: am 10.03.12 um 14.10 Uhr in Daun:.......Holz: 735 Platz: 21

Herren A Einzel:
(VL:24 EL:16 RLPM:8 DM:6)
Starter 1: Rolf Zimmer
VL: am 10.03.12 um 10.00 Uhr in Riol:.......Holz: 815 Platz: 7
EL: am 18.03.12 ab 10.00 Uhr in Daun:..... .Holz: 799 Platz: 6 Landesmeisterschaft:
VL: am 21.03.12 ab 10.00 Uhr in Polch:.... .Holz: xxx Platz: x EL: am 28.03.12 ab 14.00 Uhr in Münstermf.:.Holz: xxx Platz: x

Starter 2:
Dieter Grün
VL: am 10.03.12 um 11.40 Uhr in Riol:.......Holz: 810 Platz: 8
EL: am 18.03.12 ab 10.00 Uhr in Daun:..... .Holz: 745 Platz: 12

Herren B Einzel:
Starter 1: Josef Jung (abgs.)

Herren Paarkampf:
(VL:24 EL:16 RLPM:9 DM:6)
Starter 1: Dieter Grün & Julius Mangerich
VL: am 11.03.12 um 10.00 Uhr in Daun:...... .Holz: 582 Platz: 19

U 23 Einzel: (EL:12 RLPM:6 DM:5)
Starter 1: Julius Mangerich
EL: am 17.03.12 um 17.30 Uhr in Riol:...... .Holz: 760 Platz: 8


U 18 Einzel: Sa. 24.03.12 ab 13Uhr in Trier
Starter:
Platz: 10 Holz: 703 Felix Willems
Platz: 17 Holz: 641 Tobias Schmitt
Platz: 18 Holz: 586 Sebastian Müller
Platz: xx Holz: xxx Hendrik Reuter (entschuldigt)


U 18 Paarkampf:
Starter 1: keine Teilnahme:

U 18 Mannschaft:
Starter:
...... .Holz: 2611 Platz: 4
Felix Willems, Tobias Schmitt, Sebastian Müller & Daniel Ob:

Gau-, Landes und
Deutsche Meisterschaften 2013

Gilzem
(GJM: Osburg)
 

Herren Einzel: (VL:24 EL:16 RLPM:7 DM:4)
Starter 1: Sven Oeffling
VL: am 16.03.13 um 14.10 Uhr in Gilzem:.......Holz: 740 Platz: 23

Herren A Einzel:
(VL:24 EL:16 RLPM:9 DM:6)
Starter 1: Rolf Zimmer
VL: am 09.03.13 um 10.00 Uhr in Gilzem:.......Holz: 803 Platz: 9
EL: am 17.03.13 ab 10.00 Uhr in Gilzem:..... .Holz: 822 Platz: 5 Landesmeisterschaft: (VL20 Starter; EL8; DM4)
VL: am 05.05.13 um 10.55 Uhr in Morbach:. .. .Holz: 809 Platz: 9

Starter 2:
Dieter Grün
VL: am 09.03.13 um 10.50 Uhr in Gilzem:.......Holz: 787 Platz: 11
EL: am 17.03.13 ab 10.00 Uhr in Gilzem:..... .Holz: 802 Platz: 10

Landesmeisterschaft: (VL20 Starter; EL8; DM4)
VL: am 05.05.13 um 10.00 Uhr in Morbach:. .. .Holz: 794 Platz: 14


Starter 3: Klaus Kugel
VL: am 09.03.13 um 12.30 Uhr in Gilzem:.......Holz: 692 Platz: 23

Herren B Einzel:
Starter 1: Josef Jung (abgs.)

Herren Paarkampf:
(VL:24 EL:16 RLPM:9 DM:6)
Starter 1: Dieter Grün & Julius Mangerich
VL: am 10.03.13 um 10.00 Uhr in Gilzem:..... .Holz: 630 Platz: 14
EL: am 23.03.13 um 12.30 Uhr in Gilzem:. ... .Holz: 580 Platz: 16

U 23 Einzel: (EL:12 RLPM:6 DM:5)
Starter Julius Mangerich
EL: am 23.03.13 um 10.50 Uhr in Gilzem:..... .Holz: 767 Platz: 10

Starter 2: Felix Willems
EL: am 23.03.13 um 11.40 Uhr in Gilzem:..... .Holz: 771 Platz: 9

Starter 3: Hendrik Reuter
EL: am 23.03.13 um 10.00 Uhr in Gilzem:..... .Holz: 621 Platz: 12

U 18 Einzel: Sa. 03.03.13 in Osburg
Starter:
Platz: 11 Holz: 657 Tobias Schmitt
Platz: 14 Holz: 634 Sebastian Müller

U 18 Paarkampf:
Starter 1: keine Teilnahme:

U 18 Mannschaft:
Starter 1: keine Teilnahme:

Gau-, Landes und
Deutsche Meisterschaften 2014

Osburg & Riol
 

Herren Einzel: (VL:24 EL:16 RLPM:5 DM:5)
Starter 1: Norbert Schmitt
VL: am 06.04.14 um 10:50 Uhr in Osburg:.......Holz: 796 Platz: 2x

Herren A Einzel:
(VL:24 EL:16 RLPM:8 DM:6)
Starter 1: Dieter Grün
VL: am 05.04.14 um 10.00 Uhr in Osburg:.......Holz: 804 Platz: 5
EL: am 16.04.14 ab 10.00 Uhr in Riol..:.......Holz: 807 Platz: 9


Starter 2:
Lothar Meyer
VL: am 05.04.14 um 10.50 Uhr in Osburg:.......Holz: 735 Platz: 20

Starter 3: Rolf Zimmer
VL: am 05.04.14 um 11.40 Uhr in Osburg:.......Holz: 819 Platz: 2
EL: am 16.04.14 ab 10.00 Uhr in Riol..:.......Holz: 840 Platz: 5

Landesmeisterschaft
VL: am 03.05.14 um 10.00 Uhr in Osburg:.......Holz: 822 Platz: 6
EL: am 10.05.14 um 14.00 Uhr in Riol..:.......Holz: 876 Platz: 3

Deutsche Meisterschaft
VL: am 27.05.14 um 14.00 Uhr in Langenfeld:...Holz: 804 Platz: 18

Herren B Einzel:
Starter 1: Josef Jung (abgs.)

Herren Paarkampf:
(VL:24 EL:16 RLPM:9 DM:6)
Starter 1: Dieter Grün & Sven Oeffling
VL: am 10.03.14 um 12.50 Uhr in Riol:....... .Holz: 541 Platz: 23

Starter 2: Stefan Zimmer & Norbert Schmitt
VL: am 10.03.14 um 13.30 Uhr in Riol:....... .Holz: 605 Platz: 17


U 23 Einzel: (EL:13 RLPM:5 DM:6)

Regionsmeister wurde Julius Mangerich mit 907 Holz!!
Wir gratulieren

Starter
Felix Willems
EL: am 05.04.14 um 10.50 Uhr in Riol:..... .Holz: 744 Platz: 10

Starter 2: Hendrik Reuter
EL: am 05.04.14 um 11.40 Uhr in Riol:..... .Holz: 661 Platz: 12

Starter 3: Stefan Zimmer
EL: am 05.04.14 um 12.30 Uhr in Riol:..... .Holz: 759 Platz: 8

U 18 Einzel:
Starter 1: keine Teilnahme:


U 18 Paarkampf:
Starter 1: keine Teilnahme:

U 18 Mannschaft:
Starter 1: keine Teilnahme:

Region-, Landes und
Deutsche Meisterschaften 2015

Trier
(LM Simmern / DM Salzgitter)
 

Herren Mannschaft: (EL:7 RLPM:1+1 DM:2)
EL: am 22.03.15 ab 11:00 Uhr auf 1-4:........Holz: 2913 Platz: 7
Starter 1: Norbert Schmitt um 10:50 Uhr.......Holz: 744
Starter 2: Sven Oeffling ..um 12:30 Uhr.......Holz: 787
Starter 3:
Felix Willems ....um 14:10 Uhr.......Holz: 679
Starter 4:
Stefan Zimmer . um 15:50 Uhr.......Holz: 703

Herren Mannschaft A: (EL:8 RLPM:2 DM:3)
EL: am 22.03.15 ab 10:00 Uhr auf 5-8:........Holz: 3073 Platz: 3
Starter 1: Dieter Grün ....um 10:50 Uhr.......Holz: 775
Starter 2: Klaus Kugel ....um 12:30 Uhr.......Holz: 730
Starter 3: Lothar Meyer ...um 14:10 Uhr.......Holz: 768
Starter 4: Rolf Zimmer.....um 15:50 Uhr.......Holz: 800

Herren Einzel: (VL:24 EL:16 RLPM:9+1 DM:6)
Starter 1: Sven Oeffling
VL: am 29.03.15 um 10:50 Uhr auf 5-8:.......Holz: 773 Platz: 23

Herren A Einzel:
(VL:24 EL:16 RLPM:10 DM:5)
Starter 1: Rolf Zimmer
VL: am 28.03.15 um 14.40 Uhr auf 1-4:.......Holz: 803 Platz: 10
EL: am 12.04.15 ab 10.00 Uhr auf 5-8:.......Holz: 825 Platz: 7

.....................Landesmeisterschaft
VL: am 14.05.15 um 10.55 Uhr in Kirchberg:..Holz: 797 Platz: 8
EL: am 17.05.15 um 14.00 Uhr in Kirchberg:..Holz: 833 Platz: 5
.....................Deutsche Meisterschaft
VL: am 23.06.15 um 14.50 Uhr in Salzgitter:.Holz: 766 Platz: 18


Starter 2: Dieter Grün
VL: am 28.03.15 um 16.20 Uhr auf 1-4:.......Holz: 797 Platz: 12
EL: am 12.04.15 ab 10.00 Uhr auf 5-8:.......Holz: 777 Platz: 10

.....................Landesmeisterschaft
VL: am 14.05.15 um 10.00 Uhr in Kirchberg:..Holz: 808 Platz: 6 EL: am 17.05.15 um 14.00 Uhr in Kirchberg:..Holz: 827 Platz: 6
.....................Deutsche Meisterschaft
VL: am 23.06.15 um 14.00 Uhr in Salzgitter:.Holz: 764 Platz: 19

Starter 3: Lothar Meyer
VL: am 28.03.15 um 17.10 Uhr auf 1-4:.......Holz: 775 Platz: 18

Herren Paarkampf: (VL:24 EL:16 RLPM:11 DM:6)
Starter 1: Stefan Zimmer & Norbert Schmitt
VL: am 28.03.15 um 10.00 Uhr auf 5-8:.......Holz: 577 Platz: 21


Herren B Einzel:
Starter 1: Günter Reuter (abgesagt)


U 24 Einzel: (EL:12 RLPM:8+1 DM:6)

Starter
Felix Willems o. Hendrik Reuter (nicht teilgenommen)
EL: am 29.03.15 um 16.50 Uhr auf 1-4:..... .Holz: xxx Platz: xx

Starter 2: Stefan Zimmer (nicht teilgenommen)
EL: am 29.03.15 um 17.30 Uhr auf 1-4:..... .Holz: xxx Platz: xx


U 18 Einzel:
Starter 1: keine Teilnahme:


U 18 Paarkampf:
Starter 1: keine Teilnahme:

U 18 Mannschaft:
Starter 1: keine Teilnahme:

Region-, Landes und
Deutsche Meisterschaften 2016

in Daun Weiersbach
LM in Horchheim & Stromberg am 23./24./30.April und 01./07.Mai 2016
DM Oberthal vom 04. bis 11. Juni 2016
 

Herren Einzel: (VL:24 EL:16 RLPM:10 DM:5)
Starter 1: Norbert Schmitt
VL: am 27.02.16 um 15:30 Uhr in Daun:.......Holz: 749 Platz: 20

Herren A Einzel:
(VL:24 EL:12 RLPM:10 DM:2)
Starter 1: Rolf Zimmer
VL: am 28.02.16 um 12.00 Uhr in Daun:.......Holz: 486 Platz: 19
............................................(v
erletzt)
Starter 2: Dieter Grün
VL: am 28.02.16 um 11.10 Uhr in Daun:.......Holz: 795 Platz: 5
EL: am 06.03.16 um 12.50 Uhr in Daun:.......Holz: 781 Platz: 7

.....................Landesmeisterschaft
VL: am xx.xx.16 um xx.xx Uhr in xxxxxxxxx:..Holz: xxx Platz: xxEL: am xx.xx.16 um xx.xx Uhr in xxxxxxxxx:..Holz: xxx Platz: xx
.....................Deutsche Meisterschaft
VL: am xx.xx.16 um xx.xx Uhr in xxxxxxxxx:..Holz: xxx Platz: xx


Starter 3: Lothar Meyer
VL: am 28.02.16 um 12.50 Uhr in Daun:.......Holz: 762 Platz: 10
EL: am 06.03.16 um 12.00 Uhr in Daun:.......Holz: 760 Platz: 10
.....................Landesmeisterschaft
VL: am xx.xx.16 um xx.xx Uhr in xxxxxxxxx:..Holz: xxx Platz: xxEL: am xx.xx.16 um xx.xx Uhr in xxxxxxxxx:..Holz: xxx Platz: xx


Herren Paarkampf: (EL:24 RLPM:10 DM:5)
Starter 1: Dieter Grün & Helmut Pfriem
EL: am 28.02.16 um 13.40 Uhr in Daun:.......Holz: 534 Platz: 22

Herren B Einzel:
Starter 1: Günter Reuter (abgesagt)

Herren Mannschaft: (EL:4 RLPM:2 DM:?)..Gilzem:Tälchen
VL: am 17.02.16 ab 18:00 Uhr in Gilzem:.......Holz: 3407:2856
Starter 1: Helmut Pfriem.. um xx:xx Uhr.......Holz: 722
Starter 2: Sven Oeffling ..um xx:xx Uhr.......Holz: 716
Starter 3:
Hendrik Reuter....um xx:xx Uhr.......Holz: 697
Starter 4:
Stefan Zimmer . um xx:xx Uhr.......Holz: 721

Herren Mannschaft A: (EL:4 RLPM:1 DM:?) Tälchen:Osburg
VL: am 17.02.16 ab 18:00 Uhr gegen Osburg:....Holz: 3049:3176
Starter 1: Dieter Grün ....um xx:xx Uhr.......Holz: 834
Starter 2: Klaus Kugel ....um xx:xx Uhr.......Holz: 700
Starter 3: Lothar Meyer ...um xx:xx Uhr.......Holz: 763
Starter 4: Rolf Zimmer.....um xx:xx Uhr.......Holz: 752


U 24 Einzel: (EL:12 RLPM:8+1 DM:6)
Starter 1: keine Teilnahme:


U 18 Einzel:
Starter 1: keine Teilnahme:


U 18 Paarkampf:
Starter 1: keine Teilnahme:

U 18 Mannschaft:
Starter 1: keine Teilnahme:

Region-, Landes und
Deutsche Meisterschaften 2018

in Gilzem
VMM: Daun /
RLP:Morbach DM:Düsseldorf
 

Herren Einzel: (VL:24 EL:16 RLPM:8 DM:6)
Starter 1: Sven Oeffling
VL: am 10.03.2018 um 17:30 Uhr in Gilzem:.....Holz: 743 Platz: 16
EL: am 18.03.2018 um 14:40 Uhr in Gilzem: ....Holz: 750 Platz: 11

Herren A Einzel:
(EL:20 RLPM:10 DM:3)
Starter 1: Rolf Zimmer
EL: am 11.03.2018 um 12:30 Uhr in Gilzem: ....Holz: 787 Platz: 12

Starter 2: Dieter Grün
EL: am 11.03.2018 um 11:40 Uhr in Gilzem: ....Holz: 770 Platz: 15

Starter 2: Helmut Pfriem
EL: am 11.03.2018 um 10:00 Uhr in Gilzem: ....Holz: 786 Platz: 13


Herren Paarkampf: (VL:24 EL:12 RLPM:7 DM:3)
Starter 1: Dieter Grün & Rolf Zimmer
VL: am 17.03.2018 um 10.00 Uhr in Gilzem: .. .Holz: 621 Platz: 14

Herren B Einzel:
Starter 1:(abgesagt)

Herren Mannschaft: (EL:5 RLPM:1+1 DM:?)..
VL: am 24.03.2018 ab 11:50 Uhr in Gilzem:....HHolz: 3056 Platz: 3
Starter 1: Norbert Schmitt um 14:20 Uhr.......Holz: 729
Starter 2: Rolf Zimmer .. .um 12:40 Uhr.......Holz: 780
Starter 3:
Dieter Grün . . . . um 11:50 Uhr.......Holz: 744
Starter 4: Sven Oeffling . um 13:30 Uhr.......Holz: 803

 

Region-, Landes und
Deutsche Meisterschaften 2017

in Trier
 

Herren Einzel: (VL:24 EL:16 RLPM:9 DM:5)
Starter 1: Sven Oeffling
VL: am 25.03.2017 um 17:20 Uhr in 1-4:.......Holz: 759 Platz: 18

Herren A Einzel:
(VL:24 EL:16 RLPM:9 DM:3)
Starter 1: Rolf Zimmer
VL: am 25.03.2017 um 14.00 Uhr in 5-8:.......Holz: 780 Platz: 8
EL: am 02.04.2017 um 15:10 Uhr in 1-4: ......Holz: 800 Platz: 3
RLP:
VL: am 01.05.2017 ab 14:35 Uhr in 1-4: ......Holz: 798 Platz: 11

Starter 2: Dieter Grün
VL: am 25.03.2017 um 15.40 Uhr in 5-8:... ...Holz: 779 Platz: 9
EL: am 02.04.2017 um 14:20 Uhr in 1-4: ......Holz: 757 Platz: 9
RLP:
VL: am 01.05.2017 ab 14:35 Uhr in 1-4: ......Holz: 811 Platz: 9

Herren Paarkampf: (EL:16 RLPM:10 DM:3)
Starter 1: Dieter Grün & Rolf Zimmer
VL: am 26.03.2017 um 18.10 Uhr in 1-4: .. ...Holz: 560 Platz: 17

Herren B Einzel:
Starter 1:(abgesagt)

Herren Mannschaft: (EL:4 RLPM:2 DM:?)..
VL: am 26.03.2017 ab 18:00 Uhr in 5-8:.......
Starter 1: Helmut Pfriem.. um xx:xx Uhr.......Holz: xxx
Starter 2: Rolf Zimmer .. .um xx:xx Uhr.......Holz: xxx
Starter 3:
Dieter Grün . . . . um xx:xx Uhr.......Holz: xxx
Starter 4:
Sveb Oeffling . um xx:xx Uhr.......Holz: xxx

U 24 Einzel: (EL:12 RLPM:8+1 DM:6)
Starter 1: keine Teilnahme: